Консультация педиатра /

Узи. Интерпретация узи — вопрос №1768927

Помогите пожалуйста с интерпретацией узи. Делали в сентябре узи ребенку брюшной полости, почек, мочевого пузыря. Все ли нормально по узи ? Смущает что у правой почки эхогенность повышена а у левой обычная, о чем это может говорить, не о наличии солей ? По поводу печени узист сказала, что печень немного увелечина для нашего возраста , но так как ребенок с лишним весом то это не считается отклонением, правда ли это ? Интересуюсь потому что в сентябре пролечились фурагином, а в декабре анализ мочи снова показал воспаление и немного соли, снова назначили Фурагин (при этом ребенок чувствует себя хорошо, никаких жалоб нет, мочу ребенка в декабре сдала на анализ по своей инициативе так как увидела какие то ниточки и комочки слизи в моче, которые есть до сих. Моча то чистая, то с этими ниточками и комочками слизи). Дочери 2 года 2 месяца. Вес 17, 200. Рост 86-87 см

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по результату узи почек всё хорошо. По результату печени рекомендую сдать биохимический анализ крови : АЛТ, АСТ, Билирубин общий.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Мы сдавали это показатели в октябре. Сейчас в декабре будем пересдавать. Результаты сейчас прикреплю, посмотрите пожалуйста

Педиатр
Посмотрела, Гормоны щитовидной железы полный комплекс сдавали?
Узи щитовидной железы делали?
Клиент
Наталья Александровна, сдавали только то что врач посоветовала - ТТГ и Т4. И узи делали, тоже сейчас прикреплю результат
Клиент
Наталья Александровна, узист сказала что для нашего роста размер маловат щитовидной железы
Педиатр
досдайте свободные Т3 , антитела к ТПО и ТТГ. И после с анализами и узи на консультацию к эндокринологу обязательно.
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Что то у нас совсем все плохо? (( переживаю очень. И можете что то сказать по поводу печени ?
Педиатр
Сказать плохо или нет, только по одному анализу не возможно. Поэтому сейчас рекомендую успокоиться и комплексно обследоваться.
По печени всё хорошо, АЛТ и билирубин в пределах нормы.
Клиент
Наталья Александровна, а вот АСТ повышен и печень по размерам больше чем нужно (как сказал узист) не страшно ? Нет повода волноваться ?
Педиатр
АСТ говорит о сердцечной деятельности больше. Повышен незначительно, нет поовда для беспокойства.