Раздражение на груди
Раздражение на груди, кормлю ребенка грудным молоком, в 6 месяцев началось раздражение, ребенок прикусывает грудь. МАЗ бепантен, адвантан крем, мазь комфодерм, декспантенол ничего не помогает. Сильный зуд и дискомфорт при кормлении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Да, раздражение есть
Гормональные мази лучше отменить
Наружно: протирать хлоргексидин 2-3 раза в день
Неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд
Можно выпить лоратадин 1 т
Х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Кормите дитя дальше. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявления экземы на фоне прикусывания.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, ща час до кормления смывать.
Днем подмазывать на постоянной основе крем бепантен.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Хб бюстгальтер.
Татьяна Сергеевна, добрый день.!! А цетрин при гв можно.?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема у вас
Попробуйте крем пимафукорт компонентный 2 р в день 10дн
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Лучше эту грудь пока не восстановится кожа не давать,сцеживайте в бутылочку чтоб сохранить лактацию этой груди.
Иначе от сосания,прикусываний не пройдёт.
После заживления уже кормить как положено