Бронхит ,температура 39 кашель сухой.

Здравствуйте ребенок 1 ,8 ,17 кг веса,бронхит ,температура 39 врач прописал цефотаксим развести в 5 мл новакаина колоть 4мл 2 раза в день. 7 дней.Не большая доза для малыша ?1 день Колю вырвал один раз.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Варвара. Анализ крови сдавали? Бронхиты обычно вирусной этиологии, и антибиотики не нужны, но желательно сначала сдать анализ крови. Антибиотики есть в суспензиях - сразу уколы...Цефотаксим в какой дозе назначен врачом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, Здравствуйте по ренгену бронхит врач сказал колоть цефотаксим 4мл 2 раза в день .Разводить в 5 мл новокаина .Кровь не сдавали врач не отправлял на анализ.Переживаю не сильно большую дозировка назначили.Ребенку 1 год 8 месяцев вес 17 кг.

Варвара, на флаконе цефтриаксона какая доза написана? И желательно сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, 1,0 г.Цефотаксим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Сдадим общий анализ крови.

Принятый ответ

Доза препарата рассчитана верно. Результат анализа крови потом прикрепите здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Фавзия Абдулхаковна, Хорошо спасибо.