Что дальше принимать: пантопразол или нексиум? — вопрос №1769241
Здравствуйте!
27 сентября мне поставили стент в сердце и назначили ксарелто, кардиомагнил, пропанорм. периндоприл, розувастин и ПАНТОПРАЗОЛ - длительно.
14 ноября обратился к гастроэнтерологу в связи дискомфорт в ЖКТ. Кроме других лекарств мне заменили ПАНТОПРАЗОЛ на НЕКСИУМ.
4 декабря опять обратился к гастроэнтерологу с дискомфортом в ЖКТ.
21 декабря в данный момент ЖКТ в общем целом пришло в норму, дискомфорта нет, стул нормальный.
Таким образом с 28.09 по 14.11 принимал 47 дней пантопразол, затем с 15.11 по 21.12 принимал нексиум 36 дней.
Про НЕКСИУМ читал тут в «Спроси врача» что надо пить 1 месяц потом делать перерыв 1-2 месяца. Потом читал что надо пить до 12 недель, потом читал назначают до полугода.
Про ПАНТОПРАЗОЛ так же тут читал что можно принимать 10 дней/мес, далее – делать перерыв и так каждый месяц длительно.
ВОПРОС: что дальше принимать – панторазол или нексиум? И как долго и как?
Прилагаю сканы трех назначений
Возраст: 68
Хронические болезни: ПреддиабетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!