Образование в левой груди
Прошла маммолога и УЗИ молочной железы. В левой груди нашли образование? Это рак? Как лечить рак? Какие дальше действия? При операции грудь удаляют? Еще у меня фиброз печени 3 ст, камни в желчном пузыре, песок в почках. При таких диагнозах оперируют?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Категория BIRADS 4 указывает на вероятность наличия рака молочной железы.
По описанию УЗИ больше данных за доброкачественный процесс. По УЗИ не может быть установлен рак.
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер, выполнить там пересмотр маммографии. Там же рекомендую повторить УЗИ молочных желез и решить вопрос биопсии образования с последующим гистологическим исследованием .
Гюрухан Эминуллаховна, Здравствуйте! По УЗИ лимфоузлов есть интранодулярный кровоток. Это говорит о раке?
Нет, это не говорит о раке ни в коем случае.
Я так поняла, что биопсия выполнена?
Гюрухан Эминуллаховна, Да, во вторник.
Гюрухан Эминуллаховна, Но меня смущает кровоток по лимфоузлам.
Лимфоузлы имеют кровоток, это не является патологией.
Когда будут готовы результаты биопсии?
Гюрухан Эминуллаховна, Незнаю, на прием 29 декабря.
Поняла Вас. Надо дождаться результатов и действовать в зависимости от них.
Гюрухан Эминуллаховна, Здравствуйте. очень переживаю, поэтому поводу. С учетом всех приложенных анализов есть шанс что это не рак? Какова вероятность?
Здравствуйте!
Не переживайте , вероятность рака низкая, до 10%. Больше данных за доброкачественный процесс.
Гюрухан Эминуллаховна, Спасибо
Пожалуйста! Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
По данным обследования выставлена категория Birads4.
Подобные изменения нужно в обязательном порядке дообследовать.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в Онкологический диспансер по месту жительства, для решения вопроса о проведении трепано-биопсии левой молочной железы.
Определить какой именно природы являются эти изменения можно будет на основании результатов биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Birads4 подлежит морфологической верификации. Дождитесь результатов гистологического исследования. Описаное образование может быть фиброаденомой.
Рустам Гамирович, Здравствуйте! По УЗИ лимфоузлов есть интранодулярный кровоток. Это говорит о раке?
Нет это не говорит о злокачественном процессе.
Рустам Гамирович, Здравствуйте. очень переживаю, поэтому поводу. С учетом всех приложенных анализов есть шанс что это не рак? Какова вероятность?
Вероятность составляет 10%
Принятый ответ
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы с категорией BI-RADS4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер - то можно просто наблюдать образование - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно. Маммография ежегодно.
Ни о каком диагнозе без гистологии пока и речи нет