Порезала ногу

Порезала ногу дверью купе ( от шкафа). Скорая приезжать отказалась, сказали идти в травм пункт кровь течет и ребенок маленький. Сидела с ногой к верху, обработали меромистином. Кровь перестала течь где то через пол часа. И одна наступила на ногу то немножко еще подтекла. Вокруг намазали зеленкой. Заклеили стерильным пластырем. Я прикреплю 2 фото на было и как сейчас. Подскажите, пожалуйста, нужно ли бинтовать и как часто обрабатывать и чем?

Нет
33 года

Здравствуйте. Сколько часов назад была травма?

Константин Эдуардович, 3 часа назад.

Можно сопоставить края раны специальными клейкими полосами - стрипами.
Можно Omnistrip или другие, какие есть в аптеке.
Только нужно сходить и купить прямо сейчас. Время имеет значение.

Потом обработать перекисью, потом залить хлоргексидином, высушить и сопоставить края раны стрипами.
Эффект такой же, как от швов. Потом только сверху бетадином обрабатывать.

Без стрипов будет заживать долго с приличным рубцом.

Константин Эдуардович, спасибо большое, сейчас сделаем, сначала обработать, потом заклеить и далее обрабатывать, а когда можно снять эти наклейки? Нужно ли их менять? Бетодин крем или порошок?

Константин Эдуардович, подскажите, пожалуйста, на ногу можно наступать?

Принятый ответ

Бетадин - это настойка с йодом. Не путайте с банеоцином.

Менять можно по очереди, аккуратно, чтобы края не разошлись.
Полностью снимать примерно через 7-10 дней.
То же не все сразу, а по очереди.

На пятку наступайте. Иначе могут края разойтись.