Консультация гинеколога /

Завершение гв. — вопрос №1769292

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, обнаружили непереносимость лактозы. Хочу завершить гв с минимальными потерями для здоровья, без перетягиваний груди. Подскажите, пожалуйста, способы завершения. Грудь на данный момент очень полная. Но, если сцеживать, то молока придет еще больше.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.
Если необходимости в сцеживании нет, то не делайте этого. Через 48 часов после последней дозы препарата оцените эффективность. Если она недостаточна, молоко прибывает, грудь наливается, то курс можно повторить.
При нажатии на ареолы еще долгое время вы можете получить капли молока, это нормально. Главное, чтобы железа была мягкой, комфортной, не напряженной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете принять Каберголин по пол таблетки 2 раза в сутки в течении 2 дней.
Это подавит лактацию.
Грудь не сцеживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Без лекарственных препаратов вам не обойтись
Достинекс по 1/2 таб 2 раза в день 2 дня
Грудь предварительно сцедить
И надеть тугой бюстгалтер
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Начните прием Достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день(каждые 12 часов) 2 дня
Грудь предварительно сцедить, больше не сцеживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае вощможен прием препарата Достинекс 1/2 табл 2 раза в день 2 дня. На фоне приема препарата лактация не завершается одномоментно, поэтому должно пройти время, при выраженной боли можно сцедить грудь немного до облегчения, перетягивать не нужно.