Бактериальный вагиноз
Добрый день! У меня был обнаружен бак вагиноз, я продечила его тержинаном. После все прошло , но через месяц я заболела и пришлось пропить антибиотики. Все вернулось , зуд не приятный половых Губ. У партнера ничего нет, фемофлор я прикрепляю ( его сдавала когда первый раз мне поставили бак Вагиноз). Я снова проставила тержинаном 6 шт , но увы не помогло … Точнее помогло на время лечения тержинаном. Уже надоело ходить и испытывать дискомфорт ( покалывание и жжение) Именно снаружи! Сейчас я пью энтерол для кишечника. На метронидазол аллергия. Как вылечиться уже от бак вагиноза раз и навсегда ????
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если зуд только снаружи, используйте крем Пимафукорт 2 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Используйте 7-10 дней.
Екатерина Сергеевна, не помогает он
Чем лечились ещё?
Екатерина Сергеевна,
Тержинан
Пимафукорт
Клиндацин пролонг
Можно сдать посев из влагалища с антибиотикочувствительности, пролечиться согласно чувствительности.
Если такой возможности нет, используйте свечи Макмирор 8 дней на ночь
Екатерина Сергеевна, даже если полечилась дважды тержинаном ???
Екатерина Сергеевна, макмирор вводила ранее аппликатором
Он не помог
Значит сдайте посев с антибиотикочувствительностью
Екатерина Сергеевна, Микроорганизм
Lactobacillus species 10*6 КОЕ
Было токьькл это
Повторите посев.
Жалобы есть, значит должен быть возбудитель
По результатам Фемофлор выявлена гарднерелла. Это условный патоген. В норме присутствует во влагалище
Если дискомфорт снаружи, используйте крем, как написала выше
Екатерина Сергеевна, добрый меня прям покалывание и зуд половых Губ
Это не молочница ..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Наружно крем Залаин, Клотримазол или Пимафуцин 3 раза в день 7 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, я написала что на метронидазол аллергия
Тогла препарат выбора - это Клиндацин Б пролонг.
Елена Борисовна, не помог он
В таком случае,целесообразно сдать бак.посев из цервикального канала с определением антибиотикочувствительности, чтобы понимать, чем необходимо лечиться.
Или, если такой возможности нет, можно попробовать св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Макмирор Комплекс можно применять и в форме вагинального крема. 2,5 г вводите вагинально, часть крема, величиной с горошину наносите наружно.
Елена Борисовна, только чтобы это сдать надо свечи не ставить 2 недели, а как ходить 2 недели с этими ощущениями не понятно.
Потому что дискомфорт как бы приличный.
Тержинан помогает только на время лечения
Елена Борисовна, я его тоже пробовала и увы он тоже не помог!
Эффект был только от тержинанв
Принятый ответ
Добрый день.
Все то, что «снаружи» - это не признаки баквагиноза. Это вульвит, он почти всегда кандидозный.
Примените на область неприятных ощущений мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания ощущений. А во влагалище введите однократно свечу Залаин.
Игорь Игоревич, уже делала не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалобы снаружи, то маловероятно, что это проявление бак вагиноза. Чем вы лечились и какие крема использовали?
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте мазь бепантен чередовать с пимафуцином