Консультация невролога /

Холод и дискомфорт в груди и животе — вопрос №176946

Здравствуйте уже больше недели беспокоит холод в грудной клетке и животе. Даже дыхание словно ледяное. Но что интересно при принятии положения лёжа очаги холода заменяются жаром ( как от горчичников) при перевороте на живот жар растекается по животу , а по всему позвоночнику холод и на оборот при перевороте на спину. Идентично при переворотах на бок. Что может быть и как выявлять? Боли при этом нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы обследовались за это время?
Клиент
Виктория, я обследовплась давно и сейчас проходу курс лечения тоже по неврологии но это не обследовала ибо меня ждёт длительная командировка и попросту некогда сейчас
Клиент
Виктория, тут даже не знаешь с чего начать
Педиатр
Здравствуйте! Ад какое?
Клиент
Маргуба, здравствуйте нормальное. 120/80 единственное правая рука клинит слабость
Педиатр
Оак,коагулограмма сахар крови,?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Похоже на признаки невроза, так называемые сенестопатии( неприятные трудноописуемые, часто мигрирующего характера неприятные ощущения). Обратитесь к психотерапевту. Это успешно лечится.
Педиатр
Можн мрт шоп проверить и уздг проблемной руки
Клиент
Маргуба, делала три месяца шею и мозг МРТ. Насколько не желательно повторное
Клиент
Маргуба, сделано мрт
Педиатр
Мрт - это не КТ, облучения никакого там нет- не волнуйтесь, его даже беременным можно
Клиент
Маргуба, я не задолго до этого перенесла тяжелое ОРВИ и как раз делала растяжку тоже хрустнула позвоночником
Педиатр
Здравствуйте к неврологу обращались?
Клиент
Елена, увы нету времени мой невролог далеко живет в другом городе
Педиатр
Это всё появилось после ОРВИ?
Клиент
Елена, да сперва грешила на слизь из носоглотки и легкие
Педиатр
Тогда скорее всего есть какой-то нейровирус пропейте дней 14 Циклоферон или Изопринозин
Педиатр
Тогда надо проверять позоночник
Невролог
Здравствуйте,высыпаний не было на груди,животе во время ОРВИ?
У вас жалобы нейропатического характера, лечение можно начать с витаминов группы В в инъекциях,как возможно будет,обратиться к неврологу
Клиент
Евгения, нет не было никаких высыпаний
Невролог
Согласна с доктором Еленой Фурмановой,что возможно,вы перенесли вирус,тропный к нервной системе
Невролог, Терапевт
Пока можно витамины гр. В, это для нервной системы. Далее или Изопринозин (если проблема в вирусных осложнениях) или к психотерапевту для лечения парастезий. Что у Вас, угадать не могу, но склоняюсь к первому варианту, учитывая связь с ОРВИ.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Подобные жалобы чаще всего появляются после перенесённых стрессовых ситуаций, возможно работаете много, не высыпаетесь. Скорее всего это психосоматических проявления, невроз.
Но все же чтобы подтвердить такой диагноз нужно обследоваться, начиная от простого к сложному: общекоинические анализы крови и мочи, ЭКГ, контроль давления, кровь на гормоны щитовидной железы (ттг и т4 свободный), УЗИ органов брюшной полости. Далее по результатам.
Чтобы облегчить состояние можно принимать легкие успокоительные на основе трав (ново-пассит, персен), если были сильные стрессы можно афобазол. Хорошо помогает при подобных жалобах тералиджен (особенно эмоциональным людям)
Детский невролог, Невролог
Возможны такие жалобы и при дисбалансе в вегетативной нервной системе, тут помогут препараты перечисленные мной выше и вегетостабилизаторы беллатаминал или беллоид
Педиатр
Думаю, можно посетить мануального терапевта