Коричневое образование под грудью
Здравствуйте. Несколько лет назад под правой грудью появилось коричневое пятнышко со светлой серединкой размером примерно 3-5 мм. В мае 2023 случайно увидела гинеколог его и не поняла что это такое. В июне 2023 год я забеременела. Сейчас 27 недель. Теперь пятнышко стало выпуклым, смотрите фото. Что это?
Здравствуйте. Очень похоже на невус, который начал видоизменяться по непонятным причинам. Нужно очно показаться онкологу. Удачи
Здравствуйте
Похоже на дерматофиброму
Доброкачественное образование
Не опасно
Посмотреть в дерматоскоп надо для детальной оценки и уточнения диагноза
Принятый ответ
Лиза, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования