Повышается пульс
Здраствуйте. Бабушке 77 лет и у нее каждый день повышалось давление до 200 на 90. Потом задала вопрос на этом сайте и дали такие рекомендации: 1-Лозап-плюс 100/25 мг половина таблетки утром до еды 2-Амлодипин 5 мг перед сном. Давление сейчас стабильно 140 на 80. Но последние 2 дня повышенный пульс до 110. Может ли это быть из за таблеток и что можно предпринять? Спасибо.
Здравствуйте, комбинация препаратов не плохая. Почему Лозап «+», у бабушки отеки? Если нет переходите на лозап 50мг 2 раза в день, амлодипин хороший препарат, но сильный, для пульса эгилок 5мг если ЧСС выше 100, если ЧСС ниже 100, то 2,5мг.