Есть повод для волнения?
Здравствуйте. Мужчина, 25 лет. Лишний вес, порядка 25 кг. У всей родни - диабет второго типа, кроме матери. Выявлен после 55 лет. Из симптомов - все те, что бывают при гипогликемии. Прошу посмотреть анализ. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза крови в норме.
Сахарный диабет исключен.
Индекс хома говорит о том, что имеется лишний вес.
Елена Валерьевна, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение индекса нома означает инсулинорезистентность, причиной является лишний вес. Глюкоза не повышена диабет исключён. При ожирении можно делать глюкозотолерантный тест для исключения скрытого повышения сахара
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, ггт, липидный профиль, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов
Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия
Ленар Равилович, большое спасибо за развернутый ответ
Будьте здоровы, обращайтесь если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо пересдать ещё раз глюкозу натощак, подчёркиваю натощак это 8-12 часов голода , и также сдайте гликированная гемоглобин натощак . по одному анализу Глюкозы диабета исключить нельзя. Инсулинорезистентность есть, необходимо снижать вес.
Дарья Александровна, здравствуйте. Глюкоза сдавалась натощак. Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день
У вас нет не диабета,не преддиабета
Привет о вес нужно снижать,иначе шансы на приобретение диабета увеличиваются
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ