Консультация ветеринара /

Красная попа у котенка — вопрос №176998

Здравствуйте! У кошечки (4мес, бенгальская) попа выпуклая и немного раскрытая. Когда покакает проходит, но потом опять выпячивается. Возила 2 раза на осмотр, пока доехали она попку втянула от страха и врач ничего не увидел. Месяц она у нас живет, 3 недели питаемся проплан ЕН диетический, а до этого ее кормили дешевым кормом. Стул регулярный, животик мягкий, набирает вес в неделю примерно 100 грамм, бегает играет. Скажите, как попу вылечить? Планирую перевести на корм Акана. Как поступить правильнее?

Педиатр
Здравствуйте! Стул не плотный?
Принятый ответ
Клиент
Стул плотный

Педиатр
Тогда,возможно, котенок тужится, что и приводит к такому состоянию Надо корм подобрать такой, чтобы был стул помягче . Постоянный доступ свежей воды.
Педиатр
Или Дюфалак по о,з_ о,4 мл на кг веса кошки
Клиент
Маргуба, стул не твердый, достаточно плотный но не грубый
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте фото попы и покажите в клинике , сделайте узи брюшной полости
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. На фото максимальное раскрытие или бывает сильнее?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, бывает сильнее
Ветеринар
Здравствуйте. Сейчас оптимальным решением будет полный перевод на влажные корма, хорошо Purina, исключить еду со стола и запоры это провокаторы данной проблемы. Наладить питьевой режим.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо! Как вы считаете, в нашем случае можно выводить блох? От мамы достались
Ветеринар
Можно и нужно, как и от глистов тоже если не обрабатывали, Стронгхолд по весу на холку, если не поможет то контрольный повтор через 3 недели
Ветеринар
Здравствуйте, помимо корма влажного еще можно ввести пробиотики-ФортиФлора по 1 пакету в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Дина, здравствуйте! Я стала давать по капельке Ветом 1 порошок в еду. Заменить?
Ветеринар
Давайте Ветром, заменять не нужно