Консультация дерматолога /

Красная припухлость на руке — вопрос №1770095

Здравствуйте.
Чуть ниже локтя на левой руке, по кости наблюдаю несколько месяцев припухлость красного цвета.
Не чешется, никак не беспокоит. При пальпации шарика нет, но есть припухлость.
Чуть выше тоже какие то пятна красные.
Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте.
Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Крем Тетрадерм раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, а что это может быть, не подскажете?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена здравствуйте.
Скажите пожалуйста сидя за столом это место соприкасается с ребром стола?
Клиент
Оксана Александровна, вроде да
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как вариант из за трения и постоянной травматизации занесли грязь, что дало воспаление, или просто вросший волос, всё по той же причине.
Во время работы за столом, постель что то мягкое .
Наружно ихтиоловая мазь под марлевую повязку 2 раза в день. Если через 5 -7 дней ни чего не меняется,то лучше обратиться на очный приём, чтобы можно было хорошо посмотреть и оценить состояние.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От трений регулярных такое бывает
Старайтесь держать под одеждой эти места
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, да, я мазала Акридерм.
Припухлость и краснота почти прошли.
Я перестала и вот опять
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это дерматит - потертость
- аллервэй 1 т в день 10 дней при зуде
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, вероятно это результат травматизации регулярной или давления, так еще может выглядеть киста подкожная
Попробуйте при сидении подкладывать под руку что-то. Не поможет - к дерматологу очно