Раны и отечность на кистях пальцев рук
Женщина - 73 года. 3 месяца сухая кожа на руках, потом начали появляться трещенки, около месяца вот такая краснота, трещенки и отечность на суставах пальцев рук фото прилагаю. БОЛИ в этих местах на руках. Часто возится в воде, ежедневно, одевает резиновые перчатки. Последнюю неделю мазала Пантенол и принимала Витамины АЕ-форте. Последние несколько дней добавила мазь БороПлюс и таблетки Нимесулид.
Принятый ответ
Добрый день. Здесь нужна консультация дерматолога. Стоит исключить экзему, подобрать мазь. Лучше это делать с дерматологом. Сейчас стараться не возиться в воде и с моющими чистящими порошками исключить контакт.
Суставы кажутся припухшими. Боль есть в них, скованность?
Ольга Леонидовна, добрый вечер! Суставы припухшие, но болей нет. Есть боль на раночках кожи
Обязательно 1. Консультация дерматолога ( экзема,псориаз??)
2. УЗИ суставов кистей
3. ОАК,СРБ,РФ,АССР ( ревмопробы).
Это основное по дообследованию. Боль в суставах временно можно снять нпвс: эторикоксиб 90 мг/сут. А вот по высыпаниям -здесь дерматологи что назначат
Принятый ответ
Добрый день!
На фото экзема - лечением занимается дерматолог.