Кровотечение

Здравствуйте. Был перенос 02.12.23. На 13 дпп хгч 234. Принимаю эстрожель 2нажатия 1рд,прогинова 2рд,дюфастон 3рд , утрожестан 2рд. Сегодня резко заболел живот и пошла кровь. Что это может быть,что делать ? На УЗИ только завтра

34 года

Здравствуйте. Начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день. При болезненности можно принять дротаверин 3 р в сутки. Нужно сдать кровь на хгч для оценки прогрессирования беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, у меня как месячные пошли. Сейчас принят транексам 500 1 таблетку?

Да , примите. Завтра сдайте кровь на Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Наталья Игоревна, а на УЗИ есть смысл тогда иди?

На узи еще ничего визуализироваться не будет. Плодное яйцо видно при уровне хгч более 1500.
Если есть возможность пройдите, но важнее сейчас увидить рост Хгч. Если он упал, значит это менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте .пришёл результат хгч 4678. После транексама перестало кровить, а ночью снова пошла кровь. Скажите, пожалуйста, какие мои действия?

Продолжайте транексам и пройдите узи , уровень хгч высокий , плодное яйцо должно быть видно

Здравствуйте, примите транексам 500 мг 3 раза в сутки, и завтра сдайте кровь на хгч. Узи пока делать рано, нет смысла в этом.

Здравствуйте. К вашим препаратам добавьте приём транексамовой кислоты 500мг 3-4р/д. При усилении кровянистых выделений - вызывайте бригаду СМП

Здравствуйте
Если выделения обильные и ярко алые, то лучше вызвать скорую
Если нет, то Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
И сдать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте .пришёл результат хгч 4678. После транексама перестало кровить, а ночью снова пошла кровь. Скажите, пожалуйста, какие мои действия?

Здравствуйте
Если выделения алые, как свежая кровь, то нужно лечь в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, скажите,пожалуйста, а хгч нормальный? На 20 дпп

Да
Хгч очень очень отличный!
Кровь алая у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, да алая
И сегодня увидела небольшие сгустки

Каролина, надо в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое)

Напишите как дела потом??

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте. В стационаре прокапали транексам 1000,выпила 4 таблетки дюфастона, сегодня пришёл анализ хгч 2700,значит это конец?

Каролина, здравствуйте
В другой лаборатории делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, нет,в этой же

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, у меня живот ночью так сильно Болел.

Вы в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, нет,меня прокапали выписали назначение ,взяли кровь и отправили домой

Каролина, сходите на узи сегодня куда-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, узи сдела вчера. Она в заключение написала,что начало маточного аборта.

Каролина, к сожалению из-за падения хгч скорее всего так
Лучше лечь в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, а сохранить можно или уже нет?

Если отторгается плодное яйцо это уже не остановить
В любом случае лучше лечь в больницу
Может сегодня ещё раз хгч сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо Вам

Принятый ответ

??????