Ушиб горбинки носа
Здравствуйте! На днях подскользнулась, ударилась носом об маленький забор возле подъезда. Сначала была царапина, а на следующий день вокруг появился синяк на горбинке, синева также немного перешла на область под глазом. Проблем с дыханием нет, крови не было. Сегодня уже третий день. Синяк чуть меньше, мажу гепариновой мазью. Боль при прикосновении к месту ушиба поменьше, чем в первый день. Скажите, как скоро пройдёт и может ли быть это что-то страшное?
Здравствуйте
Прикрепите фото лица к вопросу.
Поменял ли нос свою форму? Было ли носовое кровотечение во время травмы?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Нос не поменял форму. На фото видна горбинка, но она у меня с рождения. Крови из носа не было
На фото признаки ушиба кожи спинки носа. Ничего страшного и опасного нет - не переживайте
Местно обрабатывайте кожу гепариновой мазью или троксевазином до 3 раз в день до 7 дней
Анна Юрьевна, у меня ещё под глазом, под которым синяк, немного припухло. Это пройдёт?
Принятый ответ
Да, конечно. Также обрабатывайте кожу гепариновой мазью
Анна Юрьевна, спасибо большое!
Здравствуйте! Есть смысл поприкладывать лед по 30 минут (обернуть лед в полотенце) каждый час.
Носовое дыхание не нарушено?
Крови не было?
Елизавета Сергеевна, здравствуйте. Спасибо. Дыхание не нарушено, крови не было
Ничего критичного на фото нет.
Модно ещё мазью траумель 2-3 раза в день в течение недели помазать.
Елизавета Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Поправляйтесь!?????
Елизавета Сергеевна, спасибо большое