Икота плода

Тревожит икота у малыша в утробе , срок 34-35 недель. стоит ли бить тревогу ? Вчера три раза икал. Сегодня была на плановом ктг и приеме у акушер гинеколога . Ктг в пределах нормы , на приеме тоже все хорошо, сердцебиение 142 . Жалоб нет, но все таки хотелось бы услышать мнение . И еще по поводу КТГ, всегда долго лежим , прежде чем запишется , двигается активно , а как приходим на ктг затихает, каждый раз какое то испытание. Пишем 1.20 , а остальные минут по 10 , но в итоге результат хороший , нормально ли это

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда это описывают как симптом гипоксии, но это не так. Малыши икают часто. Если ктг и узи хорошие то не переживайте. У плода есть периоды активности и сна именно так вы и попадаете в запись

Принятый ответ

Здравствуйте, икота у малыша это абсолютно нормально. Не переживайте. Многие малыши при записи КТГ перестают активничать, ничего страшного, главное, что по КТГ все хорошо.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Ребенок внутриутробно может икать, это нормально и не говорит о каких то проблемах. Главное что все хорошо по КТГ и допплеру. По поводу КТГ тоже, если в итоге по пленке все хорошо, не переживайте. Иногда приходится подождать пока малыш начнет активничать

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Икота - это физиологическое явление, такое же, как и во внеутробном периоде, конечно, это нормально. Плод заглатывает околоплодные воды, от этого происходит рефлекторное сокращение диафрагмы.
2. На КТГ берите с собой яблоко или шоколадку, чтобы малыш был более активен. Перед записью КТГ старайтесь подольше походить пешком.