Высыпание на ногах

Добрый день с чем может быть связано покраснение на ногах такого рода , фото прикрепляю. Из еды что-то новое не вводила, в сегодняшнем дне были: каша кукурузные хлопья мистраль на воде + немного молока + банан , кусочек сыра небольшой, хурма, тефтелька из индейки+картофель морковь на пару, баночка «бабушкино лукошко» яблоко груша. Сначала появилось на внутренней части колена а к вечеру пошло по ногам всем. Остальное тело чистое. Активно лезут зубы с истериками, частые прикладывания но и я тоже не ела ничего вредного или необычного. Еще вокруг рта есть небольшие красные точки но я это списываю на слюни постоянные и обветривание на улице. Нам 11 месяцев

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Так может проявляться вирусная сыпь или аллергический дерматит. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Новое в прикорме не вводить до разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Долго не купаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. А возможна такая реакция на хурму например но из другого магазина, или впринципе если введён продукт но уже не может быть реакции (ну например как зеленое и красное яблоко) или всё индивидуально ? А вирусная сыпь ,что имеется ввиду ?

На хурму может быть вообще, он относится к аллергенам, вам ещё рано.
Вирусная сыпь при встрече с вирусной нагрузкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, ох сын уже несколько месяцев трескает и вроде не было замечено реакций. Из фруктов сезонное в кашу яблоко грушу банан нормально? Правильно понимаю что встреча с вирусом может пройти максимально обойдется такой краснотой или что-то обязательно из симптомов должно быть после ? И вопрос еще по температурному режиму: если мы ехали в машине пару часов и он был в комбинезоне и поддеты штаны и кофта (проверяла влажный всё таки был) это тоже может быть как вариант ?

Сейчас и нужно наблюдение, вирусная сыпь может только быть на коже. Сейчас хурму пока не давать.
А вот нарушение температурного режима по одежде, да, вполне возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла а Нурофен сироп тоже мог спровоцировать ? Но больше чем раз в день не даю в возрастной дозировке.

И на него может быть, если ранее давали и не было подобных высыпаний, то нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ, то что я принимаю из бадов также может влиять - из нового я биотин для волос начала, но это уже как неделю пью а покраснение такое только сегодня, заметила что после хурмы как мне показалось через час с небольшим, но больше не ел а к вечеру увеличилось. Сладкое исключить даже в виде фруктов кашу или фруктовое пюре из баночки? На молочное тоже может быть? Сыр ,молоко в кашу? Мы это кушаем уже несколько месяцев. Температурный режим если нарушен , похожее будет покраснение или все таки это другого происхождения ? И может ли быть с вирусной нагрузкой связано на ваш взгляд - если например организм с вирусом встретился гипотетически?

Я пишу об аллергическом дерматите
Про вирусную ничего не пишу
Аллергия может быть на что угодно
В этом плане каждый человек индивидуален
Если вы кормите грудью, принимаете что - то новое, то ребенок будет реагировать, да
Исключайте все, что попадает под подозрение
В отношении сладкого
Рекомендую изучить таблицу гликемического индекса продуктов
Все что высокий - исключаем
Средний - допустимо
Низкий - к нему стремимся
В отношении сыра и всего остального: наблюдайте за реакцией организма ребенка
Нет - все хорошо, кормите этим
Дал - продукт попадает в черный список

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, а на Нурофен сироп может такое быть ( но больше чем раз в день не даю)

Может быть, да

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день тонким слоем, можно на ночь, в течение 5 дней, днём неотанин крем 2 раза в день, внутрь капли Цетиризин по 5 капель 2 раза в день 7 дней. Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнка сыпь беспок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Бэлла, вообще никак. Сегодня утром побледнела но не ушла до конца.

Пока исключите бананы хурму, понаблюдайте за ребёнком. Если высыпания будут распространяться обратитесь к педиатру или дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно крем или эмульсия адвантан , внутрь антигистаминные препараты и двлее постоянное увлажнение кожи