Консультация гинеколога /

Уреплазма гардинелла — вопрос №1770549

Здравствуйте. У партнёра обнаружили гардинелла и уреплазму. У меня спустя месяц после па начались сильные выделения. До этого мои мазки были в норме. Врач назначил : левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 10 дней, трихопол 3 р/д, флюкостат через день и нео пенотран. Сегодня второй день приняла антибиотик (после первой таблетки тоже тошнило) и ужасная слабость, тошнота, температура 38. Раньше пила трмхопол, такой побочки не было, значит это на афлоксацин. Чем можно его заменить?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обычно хватает местного лечения свечами, это не Иппп.
Заменить можно на юнидокс солютаб 2 р в день 10 дн
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, при условии обильных выделений, их очень много, врач на осмотре даже сказал "кошмар" . Думаю стоит пить юнидокс? Свечами тут наверное, не обойтись. А что принимать партнёру? Иначе вероятность что он снова заразит меня этой флорой (о него у меня было все хорошо, никаких выделений не было)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Партнеру ничего в отсутствии у него жалоб. Это не инфекция передающаяся половым путем это ваша флора
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Подъем температуры не связан с приемом препаратов. Скорее всего вы заболели, поэтому совпала такая реакция.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На антибиотик температура не должна повышаться, может это симптомы ОРВИ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для уреаплазмы и гарднереллаы достаточно местного лечения клиндацин б пролонг 6 дней вагинально или свечи нео-пенонтран 7 дней. Антибиотики можно не принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Можно заменить на Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Гарднерелла и уреаплазма это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Замените на Юнидокс Солютаб 100 мг 1 таб 2 р в день 10 дней
Обязательно пробиотики типа Бак Сет Форте 2-3 месяца
Местно
Метромикон нео 1св 2 р в день во влагалище 7 дней

Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат можно заменить на Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, одновременно можно принимать Дуожиналь с целью восстановления микрофлоры влагалища, Флюкостат не нужен, это противогрибковый препарат, кандидоза у вас нет по анализам, нео-пенотран можно оставить во влагалище на ночь в течение 7 дней.
Если у партнера жалоб нет, то ем лечение не требуется, данные микроорганизмы не передаются половым путем