Прикорм и стул
Здравствуйте. Прошу помощи. Ребенку 5 мес(Вес 6955, рост 66. Родились по сроку), полностью на ГВ. Педиатр рекомендовала начать вводить прикорм. Начала вводить кабачок. 1-й день 1 ч.л, реакции нет. 2-ой день 2-3 ч.л. Количество опорожнений не увеличилось (3 раза), но на ночь ребенок сходил с большим количеством слизи. Т.е это либо реакция на кабачок, либо жкт вообще еще не готов к другой пище. Как быть дальше? Пока ничего не давать? Через сколько снова пробовать прикорм? Прикорм кашей гречневой или брокколи?
Здравствуйте
Это реакция на слишком быстрый ввод нового продукта
Сейчас отмените прикорм до нормализации стула, затем начать давать овощное пюре постепенно, начиная с 0, 5 ч.л., ежедневно увеличивая на 0, 5 ч.л. под контролем стула
Наталья Сергеевна, добрый день! Благодарю Вас за помощь
Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, с какого возраста вводить морковь и тыкву? И какой мах объем порции данных продуктов после введения?
Принятый ответ
Объем на одно кормление 80 мл овощного пюре
Морковь, тыкву лучше вводить с 6 мес