Можно ли совмещать азалептин с циклодолом

Дочь выписали из стационара неделю назад, диагноз F 20.8, лежала 5 месяцев, не могли подобрать препарат. Назначили азалептин утро 12.5, вечером 25. Состояние не очень, сидит в своей комнате за закрытой дверью, не хочет на улицу, не хочет ничем заниматься кроме телефона. Добавились симптомы ОКР, одела вчера маску, к предметам прикоснуться голыми руками не хочет, боится микробов. До этого месяц назад первый раз выписали на аминазине утро и обед 25, вечер 50 и циклодол, это вообще был кошмар, по дороге домой выпрыгивала с машины, дома за нож хотела взяться, ночь не спала, позвонила в полицию, сказала, что папа зарезал маму. Сама в истерике прасилась в больницу, несла бред, что её ждут то муж и дети, то невеста, в общем положили обратно, там поменяли лечение на азалептин, сейчас не агрессивна, но замкнута и говорит о себе в мужском роде.

37 лет

Добрый день! Как правило азалептин не требует циклодола, так как не вызывает ЭПР. Я очень рекомендую найти современного специалиста в области окр, продиагностировать ребенка, есть ли там шизофрения или окр. Дело в том, что подход к лечению окр совсем другой, там используются антидепрессанты в высоких дозах, а от нейролептиков как правило эффект только симптоматический.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Айше, диагноз шизофрения поставили несколько лет назад, сейчас окр она сама себе "диагностирует". Спасибо за ответ.

По симптоматике тут есть подозрение на окр. Есть такая проблема в нашей психиатрии: гипердиагностика шизофрении.