Микроскопия из влагалища, шейки и уретры

Здравствуйте! Беременность 30 недель. Выделения иногда белые, кремообразные. С увеличением срока стали более жидкие. Без жжения, зуда, запаха. В 16 недель сдавала микробиологическое исследование с влагалища, шейки, уретры. Сейчас 30 недель, анализы все в норме. Половая жизнь отсутствует из-за низкой плацентации. Сильно критично, если откажусь от плановой сдачи очередного микробиологического исследования из влагалища, шейки, уретры. Очень не хотелось бы лишний раз туда лазить. Планирую сдать этот анализ в 35-36 недель при заключении контракта на роды. Боюсь именно из-за низкой плацентации сдавать сейчас, чтобы, не дай Бог, ничего не спровоцировать. Из всех жалоб сейчас только недавно начавшийся геморрой.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Забор материала для исследования вполне безопасен, конечно.
Однако, если предыдущие мазки «чистые», жизненной необходимости в частом заборе нет и вполне можно и отказаться, если не будут беспокоить патологические выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас отказаться. Но, если, мало ли, что-то забеспокоит, прийти и сдать уже по запросу. В 36 недель, конечно же, там планирую сама сдать, так как дело ближе к родам и нужно, чтобы родовые пути были исследованы на чистоту

Да, можете, конечно, почему бы и нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вас ничего не беспокоит конечно Вы можете оказаться!
Там ничего "нового" появиться не может
Если низкую плацентацию Вам ставили на 2 узи, то она с вероятностью 90% уже прошла, то есть плацента уже расположена нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации и при отсутствии жалоб вы можете отказаться от взятия мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете спокойно отказаться и сдать непосредственно перед родами в 36 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Вы можете отказаться от любого медицинского исследования, включая взятие мазка, для этого Вам необходимо написать письменный отказ на приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Владимировна, спасибо