При кашле используем берадуал , как с него слезть
Здравствуйте, дочка лет примерно с 2 часто начала болеть , в 3 и 5 лежали с пневмонией,там и познакомились с пульмикортом(который начала использовать во время самолечения) Но в осном болели абструктивным бронхитом.Проблема сухой частый кашель.Перед тем как лечь в больницу со второй пневманией , съездили к пульманологу. Она прописала месяц пульмикорт, а потом месяц монтелукаст . К сожалению , мы приступили к лечению не сразу,а только после того ,как попали с пневмонией в больницу. После того как пропили монтелукаст, у нас даже насморк стал проходить за 3 дня(но раньше он проходил может недели за 1.5) С октября 2021 до октября 2022 лечение при заболевании проходило без пульмикорта. Но в ноябре опять заболела, и снова 10 дней ингалировали пульмикортом.Записались на прием к пульманологу в декабре 2022.Нам поставили диагноз острый ринофарингит. Прописали нам 3 месяца монтелукаст 4 мг. Ситуационно при приступах кашля сальбутамол или берадуал 10 капель в 3 мл физраствора в течение 4-5 дней, при обострении пульмикорт 500 мк×2 раза в сутки с возобновлением базисной терапии. Мы его пропили. Все лето не болели ,осенью приболели лечили кашель Амбробене , без пульмикорта. А в начале декабря дочка заболела ,появилась температура 38-39 (раньше мы болели без нее) неделю не кашляла, только немного , я сразу стала давать Амбробене и Ремантадин. Педиатр сказала так и лечить дальше,но если кашель усилится то пульмикорт.Через неделю начался сухой кашель с закашлианием. Я начала ингалировать пульмикорт , ситуация не улучшалась , подключила берадуал( педиатр нам не разрешает использовать берадуал,так как он не лечит кашель, но нам с него легче становится)Вообщем стало немного лучше, но кашель не проходил, Педиатр назначила антибиотики панцеф 1 раз в день. Про берадуал я ни чего не говорила врачу ,3 дня я ингалировала 3 раза в сутки на 4 перешла 1 раз в день ,так как после антибиотиков стало легче. Сегодня уже 5 день , по-сути больше 5 дней его использовать нельзя.как нам быть , без него кашель снова возвращается. И ещё вместо пульмикорта, 5 дней ингалировала пульмибудом в аптеке сказали это то же самое, но на 6 день я ингалировала пульмикортом .
Принятый ответ
Здравствуйте. При остром бронхите можно дышать небулайзером с Беродуалом до 10 дней.
Пульмибут и Пульмикорт одно и тоже. При сухом навязчивом приступообразном кашле курс до 10 дней.
Какой у вас общий ИГЕ?
Екатерина Сергеевна, я к сожалению не знаю что такое ИГЕ
Екатерина Сергеевна, и ещё один вопрос берадуал прекратили ингалировать, остался только Пульмикорт, сегодня 10 день. Нам монтелукаст по новой начинать принимать или решение принимается только после сдачи анализов. К сожалению результатов анализов у нас на руках нет. Да если бы они были плохие нам педиатр бы об этом сообщила .
Если кашель сохраняется, тогда снова начать Монтелукаст.
Желательно сдать кровь на общий ИГЕ (иммуноглобулин Е) для уточнения аллергофона.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Скажите пожалуйста проводилось ли ребенку аллергообследование?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, если делали.