Консультация аллерголог-иммунолога /

При кашле используем берадуал , как с него слезть — вопрос №1770808

Здравствуйте, дочка лет примерно с 2 часто начала болеть , в 3 и 5 лежали с пневмонией,там и познакомились с пульмикортом(который начала использовать во время самолечения) Но в осном болели абструктивным бронхитом.Проблема сухой частый кашель.Перед тем как лечь в больницу со второй пневманией , съездили к пульманологу. Она прописала месяц пульмикорт, а потом месяц монтелукаст . К сожалению , мы приступили к лечению не сразу,а только после того ,как попали с пневмонией в больницу. После того как пропили монтелукаст, у нас даже насморк стал проходить за 3 дня(но раньше он проходил может недели за 1.5) С октября 2021 до октября 2022 лечение при заболевании проходило без пульмикорта. Но в ноябре опять заболела, и снова 10 дней ингалировали пульмикортом.Записались на прием к пульманологу в декабре 2022.Нам поставили диагноз острый ринофарингит. Прописали нам 3 месяца монтелукаст 4 мг. Ситуационно при приступах кашля сальбутамол или берадуал 10 капель в 3 мл физраствора в течение 4-5 дней, при обострении пульмикорт 500 мк×2 раза в сутки с возобновлением базисной терапии. Мы его пропили. Все лето не болели ,осенью приболели лечили кашель Амбробене , без пульмикорта. А в начале декабря дочка заболела ,появилась температура 38-39 (раньше мы болели без нее) неделю не кашляла, только немного , я сразу стала давать Амбробене и Ремантадин. Педиатр сказала так и лечить дальше,но если кашель усилится то пульмикорт.Через неделю начался сухой кашель с закашлианием. Я начала ингалировать пульмикорт , ситуация не улучшалась , подключила берадуал( педиатр нам не разрешает использовать берадуал,так как он не лечит кашель, но нам с него легче становится)Вообщем стало немного лучше, но кашель не проходил, Педиатр назначила антибиотики панцеф 1 раз в день. Про берадуал я ни чего не говорила врачу ,3 дня я ингалировала 3 раза в сутки на 4 перешла 1 раз в день ,так как после антибиотиков стало легче. Сегодня уже 5 день , по-сути больше 5 дней его использовать нельзя.как нам быть , без него кашель снова возвращается. И ещё вместо пульмикорта, 5 дней ингалировала пульмибудом в аптеке сказали это то же самое, но на 6 день я ингалировала пульмикортом .

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. При остром бронхите можно дышать небулайзером с Беродуалом до 10 дней.
Пульмибут и Пульмикорт одно и тоже. При сухом навязчивом приступообразном кашле курс до 10 дней.
Какой у вас общий ИГЕ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я к сожалению не знаю что такое ИГЕ
Клиент
Екатерина Сергеевна, и ещё один вопрос берадуал прекратили ингалировать, остался только Пульмикорт, сегодня 10 день. Нам монтелукаст по новой начинать принимать или решение принимается только после сдачи анализов. К сожалению результатов анализов у нас на руках нет. Да если бы они были плохие нам педиатр бы об этом сообщила .
Пульмонолог
Если кашель сохраняется, тогда снова начать Монтелукаст.
Желательно сдать кровь на общий ИГЕ (иммуноглобулин Е) для уточнения аллергофона.
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Ольга, здравствуйте!
Скажите пожалуйста проводилось ли ребенку аллергообследование?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!

Прикрепите результаты анализов, если делали.