Пневмония.никаких признаков,чувствую себя нормально...
Нет никаких признаков: ни кашля, ни температуры, ни насморка... На ренгене поставили диагноз: левосторонняя нижнедолевая пневмония. Сдала клинический анализ крови, все в норме...Может быть ошибка? Ставят цефтриаксон...
Здравствуйте.
Если есть сомнения можете дообследоваться и пройти КТ лёгких, цель записи - дообследование после рентгенографии.
При рентгенографии может присутствовать такой эффект как "суммация теней". Обычно рентгенологи могут отличить суммацию от признаков инфильтрации, но в некоторых случаях они выглядят абсолютно идентично.
К тому же учитывая Ваш анамнез данное дообследование тем более будет уместно, попутно кроме лёгких можно будет оценить и подмышечные лимфоузлы, средостение, позвоночник и частично печень(верхние сегменты на границе с диафрагмой)
Здравствуйте. Такое бывает при вирусном поражении легких, особенно Ковид-19.