Заложен нос у малыша.
Здравствуйте ребенку 1.6неделю назад появились густые сопли и заложенность носа, педиатр назначил промывание морской водой, в нос Виброцил и изофу на 5 дней, и дантинорм т.к сейчас режутся зубы, на сегодняшний день особо улучшений не вижу после виброцила часа на три получше а потом опять закладывает нос, сейчас беспокоит что ночью появился кашель, и так же на прогулке(врач разрешила гулять 30мин в день) температура в норме. Вопрос долго ли может продолжаться заложенность носа , что еще предпринять так же переживаю что может начаться бронхит т.к. в прошлом году на новый год мы лежали в больнице с острым бронхитом. Так же планировалась поездка к бабушке в деревню теперь переживаю не повредит ли ребёнку дорога ехать 6 часов на поезде
Принятый ответ
День добрый. длительная заложенность носа может быть признаком синусита. Желательно обратится к лор - врачу. А также может быть аллергического характера ( но, сейчас не сезон). Можно сдать ОАК, СРБ и иммуноглобулин Е. записаться к лор-врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Если заложенность носа плохо проходит даже после закапывания сосудосуживающих , необходим очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас продолжить выполнение рекомендаций педиатра, промывайте носик АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором
Дополнительно допаивайте малыша водичкой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате
Наблюдайте за самочувствием малыша, по необходимости повторный осмотр ребенка педиатром, детским ЛОР - врачом для оценки аденоид