Сыпь и зуд на тату спустя месяц
Добрый день. Месяц назад сделала татуировку, все было хорошо, все зажило как надо. Пару дней назад начался зуд в этом месте, а сегодня появилась сыпь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Не является ли этом признаками каких-то страшных болячек? И что мне нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Камилла.
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению:
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Активно не мочить, мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможна реакция на краситель. Приём антигистаминного препарата, мазь комфодерм два раза в день. Не травмировать мочалкой во время помывки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного нет
Похоже на аллергическую реакцию
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Крем бепантен 2-3 р в день 1-2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Акридерм 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь