Ребенок 6 месяцев, воспалился сосок
Добрый день! ребенку 6 месяцев, воспалился сосок, красного цвета. Что это такое и что нужно сделать что бы снять воспаление? Мы на гв, используем сейчас крем ла рош липрикар на все тело, кожная сухая воспаленная
Здравствуйте, на ощупь не горячее? Фото прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото прикрепила, на ощуп такое же теплое как и остальные участки тела
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения
Михаил Николаевич, но на ощупь там шарике внутри
показать ребенка хирургу очно
Необходимо сделать УЗИ области сосоков, далее по результатам, скорее всего это преждевременное телархе, такое явление встречается в грудничков, тогда показана консультация эндокринолога и детского хирурга.
Наталия Алексеевна, а сейчас пока не сделали узи и не сходили очно на прием, что можно сделать в соске есть небольшой шарик
Принятый ответ
Пока можно мазать бепантеном, но если станет хуже, краснота увеличится, то необходим экстренно осмотр детского хирурга.