Перелёты при низкой плацентации

На скрининговом исследовании при сроке беременности в 12 недель и 1 день в заключении указано: низкая плацентация. Плацента расположена: по задней стенке в области дна, слева, Нижний край 26 мм. от области вн.зева. Зев закрыт, церв. канал сомкнут. Длина шейки 40 мм. Все остальные параметры в норме. 3 января ( будет срок 14 недель) у меня запланирован перелёт 3х часовой перелёт до Новосибирска, а потом 4х часов до Москвы. Потом 10 января 9,5 часов полёта до Таиланда. Можно ли с такой плацентацией лететь? Какие РЕАЛЬНЫЕ возможные последствия? Как можно подготовиться к перелёт? Болей нет( иногда кишки побаливают, но Дюфалак делает свое дело. Выделений нет и не было. Сейчас принимаю: Дюфастон по 2т/день Утрожестан 200 по 3/лен Магне В6 2т/в день ( судороги в икрах стали беспокоить) Зачатие: криоперенос .

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, перелёт не запрещён. Во время полёта Старайтесь двигаться и пейте больше жидкости

Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой угрозы для беременности нет, можно надеть компрессионные чулки на время перелета, стараться вставать и немного двигаться для профилактики тромбоэмболических осложнений. От тошноты можно рассасывать леденцы, можно взять с собой таблетки церукала, принимать при рвоте.

Татьяна Андреевна, благодарю вас за обратную связь

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете лететь, противопоказаний нет для этого. В полете старайтесь чаще вставать, двигаться, пить достаточное количество жидкости и обязательно компрессионные чулки 1 класс компрессии

Принятый ответ

Здравствуйте!Плацентация никак на перелет не повлияет.Просто во время беременности,перелет переносится хуже.Больше ходите по салону,пейте больше жидкости,возьмите с собой но-шпу,если будет тянуть живот,можно выпить сразу 2 таблетки.

Мария Анатольевна, благодарю вас за обратную связь.

Мария Анатольевна, и подскажите, пожалуйста, что ещё из лекарств лучше взять с собой в отпуск за границу, для подстраховки?

Яна,специфических для беременных-никаких.
Свои постоянные препараты,но-шпу,можно свечи с папаверином.
Дозу магния доведите до 400 мг в сутки)

Мария Анатольевна, спасибо Вам огромное)

Яна,хорошего отдыха))

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нет никаких противопоказаний для перелёта! Все отлично
Низкая плацетация это вариант нормы на таком сроке
Летите на здоровье!
В полете ходите больше и пейте больше воды

Кристина Викторовна, благодарю за ответ.
Есть переживания просто, мой участковый гинеколог сказала,что не рекомендует перелёты, занятия сексом. Вот мы с мужем и не знаем как лучше поступить, лететь или нет.

Яна, низкая плацентация особенно на 1 узи это норма
Врач узи не должен это выносить в диагноз , чтобы не пугать участковых

Кристина Викторовна, благодарю вас.
Успокоили)