Консультация гинеколога /

Перелёты при низкой плацентации — вопрос №1771348

На скрининговом исследовании при сроке беременности в 12 недель и 1 день в заключении указано: низкая плацентация.
Плацента расположена: по задней стенке в области дна, слева, Нижний край 26 мм. от области вн.зева. Зев закрыт, церв. канал сомкнут. Длина шейки 40 мм.
Все остальные параметры в норме.

3 января ( будет срок 14 недель) у меня запланирован перелёт 3х часовой перелёт до Новосибирска, а потом 4х часов до Москвы.
Потом 10 января 9,5 часов полёта до Таиланда.

Можно ли с такой плацентацией лететь? Какие РЕАЛЬНЫЕ возможные последствия? Как можно подготовиться к перелёт?
Болей нет( иногда кишки побаливают, но Дюфалак делает свое дело. Выделений нет и не было.
Сейчас принимаю:
Дюфастон по 2т/день
Утрожестан 200 по 3/лен
Магне В6 2т/в день ( судороги в икрах стали беспокоить)

Зачатие: криоперенос .

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, перелёт не запрещён. Во время полёта Старайтесь двигаться и пейте больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю вас за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакой угрозы для беременности нет, можно надеть компрессионные чулки на время перелета, стараться вставать и немного двигаться для профилактики тромбоэмболических осложнений. От тошноты можно рассасывать леденцы, можно взять с собой таблетки церукала, принимать при рвоте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю вас за обратную связь
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете лететь, противопоказаний нет для этого. В полете старайтесь чаще вставать, двигаться, пить достаточное количество жидкости и обязательно компрессионные чулки 1 класс компрессии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Плацентация никак на перелет не повлияет.Просто во время беременности,перелет переносится хуже.Больше ходите по салону,пейте больше жидкости,возьмите с собой но-шпу,если будет тянуть живот,можно выпить сразу 2 таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, благодарю вас за обратную связь.
Клиент
Мария Анатольевна, и подскажите, пожалуйста, что ещё из лекарств лучше взять с собой в отпуск за границу, для подстраховки?
Акушер, Гинеколог
Яна,специфических для беременных-никаких.
Свои постоянные препараты,но-шпу,можно свечи с папаверином.
Дозу магния доведите до 400 мг в сутки)
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо Вам огромное)
Акушер, Гинеколог
Яна,хорошего отдыха))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У Вас нет никаких противопоказаний для перелёта! Все отлично
Низкая плацетация это вариант нормы на таком сроке
Летите на здоровье!
В полете ходите больше и пейте больше воды
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю за ответ.
Есть переживания просто, мой участковый гинеколог сказала,что не рекомендует перелёты, занятия сексом. Вот мы с мужем и не знаем как лучше поступить, лететь или нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Яна, низкая плацентация особенно на 1 узи это норма
Врач узи не должен это выносить в диагноз , чтобы не пугать участковых
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю вас.
Успокоили)