Лечение сердца
Начну с того что стало беспокоить: 1. Отдышка, сухой кашель, постоянное першение в горле, хрипы при выдохе, синие ногти на руках, мёрзнут руки и ноги, боль в левом боку со спины под нижними ребрами 2. Каждый день при пробуждении, сразу жар по всему телу и удары сердца по всему телу, и в голове, при этом пульс 60, давление 120 на 80, потом через минут 10 отпускает, но очень плохо, во время этого колит в районе сердца и начинает болеть голова и слышно шипение с ударами в голове как будто кровь переливается. 3. Пропало обоняние 4 месяца назад, без простуды, проблема с аппетитом, тошнит, ем мало, а живот растёт и тяжесть, резь в глазах всё в тумане и боль, постоянно хочется пить сохнут губы, всё слизистые. 4. Очень сильная слабость, не могу ходить кружится голова, пришлось бросить работу, болят суставы и мыщцы, голова вообще пустая, как будто всё забываю, такое ощущение что постоянная гипоксия. Теперь что обследовал: Ренген лёгких чисто, УЗИ сердца в том году всё хорошо, МРТ мозга норма, спирометрия нижняя граница нормы, по неврологу всё пробы в норме, окулист норма зрение 1,давление 18, ревматолог норма, лор 2 врача без отклонений, пульмонолог ничего не выявил. Такое состояние прогрессирует на протяжении 1,5 лет, и ещё дышу как будто редко. Не давно Сам сдал анализ на боррелиоз, и он положительный, но как будто давно. Подскажите может ли быть проблемы с сердцем из-за боррелиоза? Нужно ли ещё УЗИ делать? Может быть ревматическое поражение сердца? Что делать, как лечить? Анализы крови и мочи отлично кроме гемоглобин 160.
Здравствуйте, Дмитрий.
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый. , правильный . Ишемии миокарда нет , патологический аритмии нет !!
Кардиолог Вам не нужен !! С сердцем у Вас все в порядке!!
Лечить нужно вегетативную дисфункцию, этим занимаются неврологи !!
Юлия Владимировна, спасибо, но почему синие ногти, отдышка, и боли в области сердца, может нужно проверить под нагрузкой, и видно ли по ЭКГ сердечную недостаточность?
Дмитрий , сердечной недостаточности у Вас нет !!
Если так переживаете , сделайте нагрузочный тест - велоэргометрию , для оценки толерантности к физическим нагрузкам, исключения скрытой ишемии миокарда
Юлия Владимировна, а нужно делать УЗИ, и ещё было бы видно ревматическое поражение сердечной мышцы, просто сводит всё мышцы, вот даже сегодня проснулся от давления 138/95, всё тело как иголками жар пульсация, хотя пульс 60,просто полежал 15 минут и давление 120 на 77,и так засыпал три раза и такая ситуация, ни кошмаров ничего не снится, как будто во время сна чего-то не хватает или кислорода или крови к мозгу. Может что-то можно пропить для укрепления сердечной мышцы?!
Дмитрий , да , нужно сделать эхо - кардиографию ( узи сердца ).
Для укрепления сердечной мышцы Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели
Юлия Владимировна, посмотрите пожалуйста УЗИ сердца!?
Добрый день , по узи сердца без кардиологической патологии . Дополнительная трабекула - это врожденная особенность строения сердца. , патологией не является , работу сердца не нарушает !!
Юлия Владимировна, спасибо за ответ, тоесть никаких перикардитов микардитов и прочих воспалений в сердце нет?
Нет , Дмитрий , с сердцем у Вас все в порядке !!
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо ?
Юлия Владимировна, извините, что я вас всё с вопросами, просто состояние не очень и ситуация не простая, конечно я о Вас оставлю положительный отзыв, только вы мне помогли!?