Боли внизу живота после лечения хронического простатита.

Здравствуйте, у меня худощавое телосложение, вес 54 кг, рост 183 см. Примерно год назад я обнаруживал, что семенная жидкость приобретала коричневый цвет, через время он пропадал, и она становилась обычного цвета. И так повторялось снова. В середине сентября была случайная связь с непроверенным партнёром в первый раз, не мог завершить. После этого дня четыре болело в паху в области семенных канатиков, у меня и раньше болело от несвоевременного семяизвержения. При малейшем возбуждении после контакта боль появлялась снова. В начале ноября появились периодические боли в паху, появилось частое мочеиспускание. 15 ноября обратился в частную клинику, было произведено пальцевое исследование простаты и поставлен диагноз хронический простатит, назначено лечение на 28 дней с антибиотиком Левофлаксоцин, подробно прикрепил фото. В процессе лечения симптомы постепенно уходили, жидкость, как заметил была нормального цвета, но к 13 дню боли немного возвращались. Я принимал антибиотик 2 раза в сутки где-то 13 дней, потом я стал сомневаться относительно рекомендации дозы антибиотика, сколько раз в день. Стал принимать один раз в сутки около трёх или четырёх дней, потом пошёл снова к урологу на консультацию и потом стал пить по 2 раза в сутки до конца лечения. 13 декабря обратился к другому урологу в поликлинике военного госпиталя, назначил сдать мазок из уретры на ИППП У меня малоподвижный образ жизни, бываю в основном на работе и дома большую часть недели, дежурство сутки через трое. 14 декабря заболел ОРВИ, сейчас на больничном. К вечеру беспокоят боли, распирания внизу живота, которые иногда доходят до полового члена и иногда необычное чувство, как будто постоянно хочется в туалет по-большому, большую часть времени беспокоит низкоинтенсивная постоянная боль внизу живота. Хотелось бы узнать, что можно сделать при этих симптомах и когда можно сдать анализ на ИППП, какие именно, если закончил приём антибиотиков 13 декабря?

Врождённое заболевание соединительной ткани, синдром Марфана, хронический пиелонефрит.
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Через 10-14 дней после окончания приёма антибиотиков, соответственно завтра потенциально можно сдать.
На данный момент Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, можно ли сдать микроскопию эякулята? Я узнавал в лаборатории города могут сделать Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears) эякулята, этот анализ подойдёт?

Да, можно сделать микроскопию и посев эякулята

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, понятно, спасибо

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, можно ещё у вас узнать?, мне назначено лечение от периодонтита и прописали антибиотики Амоксиклав. Можно ли начинать лечение после того как я пропил предыдущие антибиотики, и будет ли информативным ПЦР мазок на ИППП? Или стоит также выждать какое-то время после курса?

Выждать 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, можно сразу сдать микроскопию и посев эякулята одновременно, из одного образца, т.е не по отдельности сдавать, так?

Можно конечно, никаких проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за информацию, у меня ещё вопрос. Можно ли пить сейчас кофе и как часто, острую и солёную еду? До этого пил каждое утро по чашке зернового кофе из кофемашины. Сейчас стараюсь пить как можно реже. Как повлияет употребление таких продуктов в данный период?

Кофе можно. Но в разумных пределах. Острое и солёное ограничить

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас, учитывая жалобы, начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы или микроскопию эякулята.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина Александровна, понятно, а где можно сдать микроскопию эякулята, как по-точнее оно называется, я его не могу найти, где оно делается?

В любой лаборатории или у уролога на приёме.
Нужно сдать: или микроскопическое исследование секрета предстательной железы или микроскопическое исследование эякулята с подсчётом лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина Александровна, я узнал, делают исследование эякулята по мазку — Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears) этот анализ подойдёт?

Можете выполнить, да.

Принятый ответ

Добрый вечер.Дозу вы приняли двойную,поэтому ваши жалобы я связываю с проблемами в области ЖКТ,стоит обратиться к гастроэнтерологу.Что касается,когда сдавать анализы,не ранее,чем через три недели после последнего приема а/б.

Принятый ответ

Терапия была вполне неплохая и даже более (по стандарту и клин. рекомендациям - Левофлоксацин - 500 мг 1 р/сут 28 дней). Только это следует делать не по результату пальцевого исследования, а по результату анализов секрета простаты на микроскопию и бак. посев ?, их же нужно сдать для контроля лечения!!!!
А у прикрепленных вами анализов сроки, на мой взгляд, слишком древние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дмитрий Владимирович, можно у вас узнать, мне назначено лечение от периодонтита и прописали антибиотики Амоксиклав. Можно ли начинать лечение после того как я пропил предыдущие антибиотики, и будет ли информативным ПЦР мазок на ИППП? Или стоит также выждать какое-то время после курса?

Можно и др. А/б если есть на то показания, хотя предыдущий (левофлоксацин) - широкого действия и по идее перекрывал инфекции характерные для периодонтита. ?‍♂️, челестно-лицевому хирургу должно быть виднее, я же в курсе проблемы.
Если сдавать Андорфлр-пцр, то лучше тогда отложить. Если обычный ИППП-12 и для контроля, то в принципе можно.