Эузинофиллы повышены, АНФ повышен
Месяц назад, когда кашляла ., эузинофиллы 23,9% Сейчас 11,10% и 0,77 10*9 АНФ 320. Нейрофиллы 46,8% и 3,23 Какие могут быть причины ? Нужно ли сдать что то дополнительно ? Какой врач этим вопросом занимается ? Спасибо
1. Дегенеративные изменения в позвоночнике
2. Узлы щитовидки
3. Бронхиальная астма под вопросом
57 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь исключать аллергическую астму, аллергический бронхоспазм. На них и кашель и эозинофилы и АНФ среагируют. Занимается этим пульмонолог, аллерголог. Начните с них, если кашель остаётся.
Болезни крови нет.
Анастасия Сергеевна, Спасибо за оперативный ответ