Чешуйки на веках
Здравствуйте. У ребенка с 8 лет на веках чешуйки белые, тяжело снимаются, не приносят дискомфорт, но уже есть промежутки без ресниц, я думаю он сам не аккуратно их снимает. Были у 3 дерматологов, двух окулиста. Лечили блефарогель, тетрациклин, тобрадекс, колбиоцин, гидрокортизон. Не помогает. Анализ :мазок из конъюктивы на S. Sure us чувствительность к офлоксацин, пеницилин, рифампицин. Тетрациклин и норфлоксацин-чувствительность умеренная. Кандид не выявлено. В другой клинике обнаружили дрожжевые клетки, а в третей не обнаружили дрожжевые клетки.
а клеща демодекса проверяли??? и фото хорошего разрешения сделайте