ЧСС у плода

Здравствуйте Срок 38,6 недель Сегодня была на КТГ Смущает ЧСС1 - 118 Базальная линия (уд/мин) - 126 Ранее ниже 138 никогда не было По УЗИ от 18.12 ЧСС было 152 уд/мин Какие причины? Что мне делать? Это опасно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете прикрепить саму пленку?
Вообще,ЧСС 118-это норма.

Мария Анатольевна, здравствуйте
Прикрепила

У вас хорошая запись!Активные шевеления малыша присутствуют.

Мария Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хорошая запись.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии по КТГ нет.
Опускаться до 100 чсс может.
Это вариант нормы.

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыш просто спал или спокойно лежал, это нормальная ЧСС
Не стоит беспокоиться!!?

Кристина Викторовна, спасибо!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Вероятнее всего малыш просто спал.
По ктг нет никаких подозрительных изменений. Все в порядке

Норма чсс у плода 110-180уд/минуту!

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Базальная ЧСС у вас - около 125-130, это видно невооруженным глазом. Это просто - обратите внимание, в каком интервале эти «каляки-маляки» находятся чаще и гуще всего (не считая пикообразных повышений).
Базальная линия - это как раз это самое. Что такое "ЧСС1" - вероятно, известно создателям ПО к аппарату. Среди традиционных понятий такое -отсутствует.
У вас прекрасная запись. Признаков гипоксии нет.

Игорь Игоревич, спасибо!