Заболела собака

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вылечить собаку? Нахожусь в деревне до ветеринара нет возможности доехать. Собака, 8 лет, была  стерилизована несколько лет назад , после операции образовались некие волдыри по всей поверхности живота, кожа потемнело, но ранее её это не беспокоило, ветеринары говорили, так должно быть. В течении двух последних дней, чаще лежит, когда встаёт, чтобы выйти на прогулку пищит от боли, сегодня после утренний прогулки покушала и снова легла, спустя несколько часов у неё обнаружили выделения из влагалища и этих самых "волдырей". Что делать?

Здравствуйте. Какие выделения из влагалища? Когда стерилизовали удаляли и матку и яичники или только яичники?
В любом случае нужен хотя бы осмотр, чтобы хоть что то предположить.

Здравствуйте, возможно это шовный материал свищует. Тут бы конечно хочеш не хочешь, но без врача не обойтись

Здравствуйте. Есть вероятность что это свищи, после некачественной операции, Ее надо везти срочно к другому врачу, реоперировать, т.к. развился перитонит.