У ребенка опух глаз
Три дня назад у ребёнка начал опухать глаз, сегодня третий день , отёки сильнее чем пару дней назад. Стержня как на ячмень - нет. Говорит не ударялся, ребенку 5 лет, зуда нет, есть дискомфорт , когда моргает . Подскажите пожалуйста чем можно помазать или капать?
Здравствуйте если веко пощупать, там есть уплотнение? Веко горячее?
Иван Александрович, не горячий, уплотнения нет
Вероятно тогда, там зреет ячмень. Начинайте капать комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день. На 5 сутки надо будет оценить динамику
Здравствуйте. Это зреет ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Можно сегодня панадол/ нурофен / ибуклин дать в вашей привычной дозировке !
Ольга Владимировна, ибуклин и прочее от температуры? Ее нет просто, и как в дальнейшем должно повести себя веко?
Принятый ответ
Нпвс не только от температуры ; это нестероидное противовоспалительное, надеюсь быстро пройдет воспаление без созревания гнойника !
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, благодарю вас, так и сделаем, народные методы типо яйца варенного ? Не нужно делать?