Повышенная чувствительность

Добрый день,подскажите пожалуйста если разбираетесь,у меня чувствительная эмаль появилась после проф чистки зубов ,чем лучше сделать фторирование Глуфторед или Эмаль ликвид. Чтоб не нанести вред зубам

31 год

И тот , и другой из группы препаратов для глубокого фторирования. Разница будет лишь в стоимости.
Первый отечественный, второй немецкий. Выбор за вами.
Вред может проявиться, если вы живете в регионе с повышенным содержанием фтора в воде. Московская (в первую очередь Красногорский, Одинцовский, Раменский, Коломенский районы и г. Зеленоград), Тамбовская, Тверская, регионы Урала и Западной Сибири.
Уровень фтора в воде необходимо уточнять в местном Роспотребнадзоре.
Если в вашем регионе фтор повышен, то проводить фторирование зубов не нужно, эмаль сама насытится этим элементом. В противном случае может возникнуть флюороз зубов.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информационный характер, а вся информация носит ознакомительный характер. Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.

А от одного раза фторирования зубов может появится это заболевание?я проживаю в коломне, чувствительность не спадает уже больше месяца ,после проф гигиены.

Просто врач должен взвесить все за и против, чтоб ожидаемые неблагоприятные последствия не превысили положительный эффект. Лучше решать такой вопрос очно.