Герпес 2 типа
У моего молодого человека в анализах обнаружен Герпес 2 типа, мы не занимались ПА месяц, а беспокоить эта проблема стала неделю назад, мои анализы которые я сделала сразу же после его анализов, не обнаружили этот Герпес 2 типа. Как это может быть? Если эта инфекция передается половым путем? Получается за этот месяц он мог заразиться от кого то еще ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПГ 2 типа проявляет себя именно в момент обострения или при снижении иммунитета. В остальное время он находится в нервных ганглиях и поэтому может даже не определяться по результатам анализов. Это не говорит о неверности партнера
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус герпеса определяется в анализах только в период его обострения, То есть когда есть высыпания. В другом случае он может не показываться в анализах
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус простого герпеса в анализах выявляется только в период обострения, в остальное время он может просто не определяться. Это не значит, что партнёр вам не верен
Принятый ответ
Здравствуйте. Носительство герпеса при отсутствии клинических прояалений не опасно, поэтому может не определяться вне обострения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!ВПГ 2 типа у Вас не определился,потому что Вы сдавали анализ не в период клинических проявлений (высыпаний),поэтому о неверности партнёра это не говорит.