Консультация инфекциониста /

Вирус герпеса нужно ли лечить — вопрос №1772378

Добрый день. У меня не один год при сдаче общего анализа крови, выявляется пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты. Посоветовали сдать на TORCH инфекции. В результате: вирус герпеса 1 и 2 тип IgG положительный и Коэффициент позитивности 29,46. IgM отрицательно. Цитомегаловирус IgG положит. Равен 181,3. IgM отриц. Подскажите, нужно ли какое то лечение? Я планирую беременность. Анализы прилагаю.

Возраст: 31

Инфекционист
Здравствуйте! Это не свежее, а давнее инфицирование. Этими в русами инфицирована бОльшая част населения планеты. Лечить это никак не нужно. Можете спокойно беременеть.
Что же касается изменений в общем анализе крови, то ничего критичного в этом нет. Показатели нормы являются таковыми для 95% людей, а не для всех, поэтому небольшие отклонения при отсутствии каких-то симптомов ни на что не влияют и не о чем не свидетельствуют
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, я считаю что вам необходимо для профилактики пропить Валцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней.И только потом планировать беременность.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство, не требует лечения, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Инфекционист
Здравствуйте! Вы инфицированы этими вирусами. Данное состояние при отсуствии клинических проявлений в лечении не нуждается. Противопоказаний для беременности нет.
Изменения ив формуле крови могут быть на фоне этих инфекций.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, больше спасибо!