Розовый лешай

Здравствуйте, 2.5 недели назад появилось розовое пятно на спине, начало расти, ездили к дерматологу, сказал что это розовый лешай, мазать мазью 14 дней. 2 недели прошло, а высыпания стали по всему телу. Не знаем как дальше лечить.

22 года

Здравствуйте, Ксения
Это розовый лишай Жибера, верно
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 па в день 10 дней ( не увидела возраст ребенка)
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, если мы мазали мазью "Гиоксизон- Акрихин" 14 дней, нужно ли начать курс мазью что прописали Вы?

Принятый ответ

Да, переходите на то, что я назначила
Главное свести к мин водные процедуры

Здравствуйте, Ксения.
Какой возраст у ребенка?
Сделайте фото всех высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, ребенку 1.5 года. Основные высыпания на спине( где и появилась материнская), есть немного на животе и 2-3 на голове

Контак с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, только с нашей кошкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, нам делали процедуру, что просвечивали. Врач сказал что если бы из-за кошки то по-другому светится, он это исключил

Сдайте самостоятельно соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
Только лечение не проводить сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, есть на что то подозрение?

На голове розовый лишай практически не бывает, считаю что необходимо исключить и быть спокойным.

Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. Нар фоне снижения иммунитета. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан . Самое главное ограничивать водные процедуры