Пульсирующая боль на коже головы
Здравствуйте! После иглоукалывания спустя 5 дней на коже головы появилась боль в теменной области, она постоянная, при прикосновении в одной точке сильная. Уже несколько дней не проходит. Визуально покраснения, воспаления, прыщей нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление и пульс в каких значениях у Вас? Не повышены?
Здравствуйте, Марина Алексеевна, пульс и давление не менялись, как и ранее 100/70, 65.
Чем-то пытались купировать боль?
Нет. Сегодня боль уже менее выраженная, болит только при надавливании, в самой точке и вокруг
Попробуйте пару дней попить обезболивающий препарат для того, чтобы полностью купировать болевой синдром
Можно таб.Ибупрофен 400 мг или таб.Найз 100 мг по 1 таб 1 р/д дня 3.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переохлаждались?
Здравствуйте, Елена Вячеславовна, нет, не переохлаждалась.
В глаз боль не отдает? По поводу чего была проведена иглорефлексотерапия?
Нет, боль только в одной области, болит в одной точке и вокруг нее.
Иглоукалывание из за спазмов мышц шеи. Но боль концентрируется точечно и вокруг, без иррадиации.
Порекомендую Вам пропить обезболивающий препараты- Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки, думаю 3 дней хватит.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга ??только в одной точке ?сможете фото прикрепить где именно ?
Здравствуйте, Нонна Юрьевна
Боль при нажатии наодну точку сильная, и болит вокруг этой точки (умеренно). Еслине трогать, то пассивно не болит практически, если понажимать, то некоторое время ощущаптся. Никда не отдает. Фото прикрепила
Да увидела это спазм перикраниальных мышц ,на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника ,либо Невралгии По лечению т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед нормализуется ?