Агрессивное поведение собаки

Собака породы чихуахуа кобель ведёт себя агрессивно , кидается и рычит, не понятно что вызывает такую реакцию. Поведение всех членов семьи стандартное. Собаку никогда не били и не обижали. Собака кидается, рычит , скулит, не знаю что делать сейчас.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возраст собаки? Сколько живет с вами? Когда была последняя обработка от паразитов? Привита?

Принятый ответ

Здравствуйте. Аппетит, активность в норме? Дефекация, мочеиспускание?
Как происходит нападение? Кусает?
Собака вакцинирована?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст собаки и вес?
Аппетит в норме? Нет рвоты, диареи?
Мочеиспускание в норме?
Собака вакцинирована?