Что вас беспокоит?
Бешенства через нос
Здравствуйте врачи!Очень волнует один повод.У ребёнка был заложен нос и мы решили прочистить его нос аспиратор,но вот только аспиратор был под кроватью и я взяла его и пару раз помыла прохладной водой,и вытерла полотенцем,волнует только что мышь могла под кроватью обнюхать или обслюнявить.А мы ведь ребёнку в нос его сували,скажите пожалуйста есть ли риск,волнуюсь.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Бешенство не передаётся через предметы. Вирус не живёт во внешней среде. Тем более Вы всё промыли. Только непосредственный контакт с мышью мог бы нести опасность - укус или ослюнение кожных покровов. Не переживайте!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад1 ответ
- 3 часа назад15 ответов
- 4 часа назад5 ответов