Називин через 2 часа после полидексы.

Доброй ночи! У меня такой вопрос - можно ли ребенку закапать Називин через 2 часа после полидексы? Дочка (6 лет) заболела каким-то непонятным вирусом, который длится уже почти месяц. Сначала была температура, потом кашель и вот сейчас, уже 2 недели, насморк. Врач прописала полидексу 2 р/день и сказала, что утром можно пару дней покапать ринофлуимуцил, чтобы все там разжижить. На ночь закапала ребенку полидексу, но она почти сразу высморкалась и заложенность не ушла. Теперь ребенок не может уснуть. Что только не делали - и теплое питье, и душ, и аквамарис, и Зодак дала - никакого эффекта, нос забит наглухо. Можно ли закапать Називин (который от 1 до 6 лет, 0.025% дозировка), по одной капле? Не будет передозировки сосудосуживающими? И какой препарат можно использовать при сильной заложенности перед сном?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, а на предмет аденоидов у лора не осматривались ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сосудосуживающие можно использовать 2 раза в день не более 5 дней.
Полидексу нет смысла использовать, насморк препарат не вылечит.
При сохранении длительных жалоб необходим очный осмотр лора обязательно.

Отвечая на Ваш вопрос - називин после полидексы можно.

Для облегчения состояния используйте сосудосуживающие, а после этого тщательно промывайте нос физ.раствором, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сначала закапать називин, подождать минут 20, промыть солевыми растворами и уже на чистый нос полидексу
Називин можно 3 раза в день не более 5 дней