Сухой кашель под утро

Здравствуйте. Ребенку 1,6 пьет иногда ночью смесь нан безлактозная. Стали замечать кашель утром, долгий и сухой. На смеси этой мы давно. Не убираю потому что иногда он болеет и ничего не ест кроме нее, она очень выручает. Сегодня проснулся с плачем в 6:30, дали смесь и после нее начался сильный сухой кашель, чуть ли ни до рвоты. Минут через 20, держа его вертикально он уснул. Чешет нос. Соплей нет. Что это может быть такое? Еще мы сейчас находимся в другой стране и нан безлактозной тут нет, хочу заменить на нутрицию безлактозную. Совсем отменить не знаю как, если будет какое-то отравление то чем мне его кормить. Кроме воды ничего не пьет.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
То что вы описывать вполне подходит на аллергический кашель + чешет нос .
скажите ребёнок склонен к аллергиям?
Анализы не сдавали никакие ?

Мария Алексеевна, склонен. Анализы на аллергию не сдавали, сказали, что его сдавать будет результативно после 3х лет. Но на что аллергия? Ничего сейчас кроме смеси не ест. У него недавно была рвота и понос. От еды отказывается. На смеси этой давно

Нужно сдать общий анализ крови .
Если по нему будут повышены Эозинофилы , значит кашель 100% аллергической природы .
На что … это уже другой вопрос , методом проб нужно выяснять если подтвердится .

Сейчас дать зиртек 5 капель 2 раза в день 3 дня и смотреть за динамикой

Животных нет дома ?

Мария Алексеевна, животных нет. Спасибо!