Беременность 30 недель

Здравствуйте. Беременность почти 30 недель. Беспокоят немного боли в животе. Особенно бывает когда сплю и потом начинаю переварачиваться как будто что то давит и бок болит. Сделала узи. Результат прикрепляю. Меня ещё смущает по результатам на 26 недели боковые желудочуи мозга и большая цистерна меньше. так что должно быть.

37 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, вторую часть протокола

Татьяна Андреевна, прикрепила

Все посмотрела, по УЗИ патологии нет, и боковые желудочки, и большая цистерна в пределах нормы

Татьяна Андреевна, Спасибо большое

Принятый ответ

Не переживайте и берегите себя!

Здравствуйте
Боковые желудочки в норме до 8мм
Большая цистерна до 10 мм

У Вас все замечательно по узи?

Кристина Викторовна, просто на одном узи в 26 недель один размер а в 30 недель меньше на 1мм.меня это напугало. а индекс амниотической жидкости в норме?

Да, воды в норме 50-250мм
Погрешности в измерении это норма, не переживайте
У Вас отличные все цифры

Кристина Викторовна, Спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?

Возможно есть повышение газообразования?
Попробуйте эспумизан 2капс до 6р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас и боковые желудочки, и большая цистерна в пределах нормы, не волнуйтесь, боли в животе связаны с маткой и ее размерами. Можете принимать но шпу

Дарья Владимировна, спасибо