Диабет 2 типа

Здравствуйте,не поставили диабет 2 типа,сахар по утрам на тощак около 7, после еды вечером 9,пью метформин 500 утром и вечером по таблетке,есть таблетки глюкофаж ,хочу пропить,скажите пожалуйста ,какую дозировку нужно пить,у меня таблетки 750,спасибо

нет
60 лет

Здравствуйте! Подскажите простой глюкофаж или Глюкофаж лонг?

Асият Хажмуратовна, глюкофаж лонг

Глюкофад Лонг действует 24 часа и кратность приема - 1 раз вечером, по 750 мг - скорее всего будет не хватать, поэтому принимайте глюкофаж лонг 1000 мг вечером вот время еды.