Вич через крем
Здравствуйте, намазала руки чужим кремом. Начала переживать , можно ли так заразиться вич? Крем самый обычный , выдавливающийся. Думаю, а вдруг в него частицы с рук или крови могли попасть ? У меня на руках трещинки
Принятый ответ
Здравствуйте! Так заразиться невозможно. ВИЧ погибает в считанные минуты во внешней среде. Так же частички крови не опасны, кровь сворачивается во внешней среде и там никто не живет :)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Не переживайте, так заразиться ВИЧ-инфекцией невозможно: вирус быстро инактивируется вне организма человека и для заражения нужно довольно большое (видимое на глаз) количество свежей крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ таким образом не передается, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так заразиться ВИЧ нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска При таком контакте совершенно нет, не переживайте, профилактика не показана