Родинка на ступне

Мне 34, был стрессовый год, был сбой цикла и т.д. Поэтому я обследоваламь 2 месяца назад и единственное, что не норм это СОЭ 25. Надо было переслать еще раз, но внезапно, не знаю как давно, но 2 месяца назад её точно не было, появилась родинка на своде стопы. Около 2мм, отличается по цвету от других, темнее. Выпуклая над кожей. Не беспокоит, не болит и т.д. Я в ужасе и перед консультацией оффлайн врача, хочу быть готовой ко всему

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гемангиому -сосудитстое образование кожи

Елена Владимировна, спасибо за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления акрального невуса.
Внешне невус сложный, спокойный, доброкачественный
Спокойно дождитесь осмотра врача дерматолога в дерматоскоп.
Не переживайте!

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ и чуткость. Я действительно прямо не знаю, как дожить до понедельника)

Спокойной, оставить переживание, сейчас важно не накрутить себя! Не закрывайте вопрос, напишите ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный, не переживайте
Из появление заложено генами
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, спасибо за ответ!

На здоровье???

Принятый ответ

Ирина !Доброго дня.Мишенеподобная гемосидеротическая гемангиома.Рек-но:Дерматоскопия.Очная консультация дерматолога.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо за ответ! Хоть он и звучит загадочно для обывателя. Пошла гуглить

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не беспокойтесь, это обыкновенный меланоцитарный невус, иногда на него просматривайте. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо за ответ!