Острый аденоодит .Температура
Здравствуйте болели 3 месяца 2 раза подряд был бронхит.Старшие дети со школы приносят Орви.Ходили к лору лечились ставил острый адеонодит,на миндалинах гной стекает,назначили флемоксин салютаб по 250 мг 3 раза в день,сиалор 1 к 4 раза в день и ксиметазолин 1 к 4 раза в день не помогло ребёнку 1,8 днем дышит через рот тяжело ,ночью хлюпает в носу туда сюда,нос издает звуки,пытается подышать.После сиалора сопли вылитают густыми клубочками уже не житкие.Промываю физ раствором. Начал покашливать Но закапываю физ раствор и отсасываю беби ваком ничего нет соплёй.Поднилась сегодня температура сегодня 39 сбили.Колим антибиотик цефотаксим.Постоянно потеет ночью майка мокрая.Как лечить чтоб дышал нос малыш мучается.Изофру,назонекс,виброцил,сложные капли назначиали педиатры в больнице капли не проходит насморк хронический.
Здравствуйте
Сколько лет ребенку?
Сиалор может вызвать ожог слизистой оболочки носа, не стоит его использовать
Анна Юрьевна, Ребёнку 1 год и 8 месяцев .
Сколько дней непрерывно болеет ребенок? Сдавали ли общий анализ крови?
Анна Юрьевна, 4 й месяц за это время сдавали кровь 2 раза.
Прикрепите результаты анализов к вопросу
Сколько дней непрерывно пользовались назонексом и в какой дозировке?
Анна Юрьевна, 1 раз в день перед этим промывают физ раствором .2 недели потом ему хуже стало .Появилась температура 39.И у него высыхания на щеках и подбородке и чешет шею .Параллельно давала фенистил у него отек .Анализы приложила кровь на аллергию сдавали.
Анна Юрьевна, назанекс 1 впрыск 1 раз в день 2 недели.
В крови каждый раз признаки вирусной инфекции
Назонекс препарат с накопительным эффектом для длительного применения и должен использоваться не менее 1 месяца непрерывно для достижения эффекта
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры
Анна Юрьевна, Скажите пожалуйста а не залью я уши и будет отит если промывать столько нос?
Анна Юрьевна, Мойка воздуха и увлажнитель постоянно работает на 60 .
Мыть не нужно, можно аккуратно забрызгивать Аквамарис и следом аккуратно аспирировать содержимое
Анна Юрьевна, При вирусной инфекции нужен антибиотик 5 дней или 7 дней.
При вирусной инфекции антибиотики не нужны совсем. Вирусные инфекции лечатся исключительно симтоматически без применения антибиотиков
Анна Юрьевна, Поняла спасибо
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, Просто появилась температура 39 может быть из за носа?
Принятый ответ
Нет, такая температура признак орви - вирусной инфекции